12.04.19  состоялся первый весенний субботник.

Педагоги, работники школы и учащихся вышли на благоустройство школьной, пришкольной территории. Убирались на поселковом стадионе и у обелиска воинской славы. Работали дружно и весело!

09.09.19 состоялось общешкольное родительское собрание, в ходе которого были рассмотрены вопросы

1. Программа занятости детей в летние каникулы. Слушали по данному вопросу начальника ЛОЛ «Солнышко» в первую смену Тюрину Е.В.
  2. Безопасные каникулы. Как правильно организовать свободное время ребёнка в летние каникулы - рассказала социальный педагог Петрушина Е.А.
  3. Правильное питание – залог здоровья вашего ребёнка. Об основных принципах рационального питания ребёнка родителей познакомила Шахова М.В. о том как организовано питание и какая работа ведётся в школе по формированию культуры питания осветила Фирсова Л.А.

Выставки творческих работ учащихся

Большую работу по художественно-эстетическому направлению проводит руководитель кружка «Юный художник» Гришова Галина Николаевна. В школе периодически проходят выставки творческих работ учащихся. Ребята принимают участие во всероссийских и международных конкурсах, занимают призовые места. Галина Николаевна получила золотой сертификат соответствия системы добровольной сертификации информационных технологий «ССИТ», серебряный сертификат соответствия на образовательные услуги по эстетическому воспитанию в учреждении общего образования и профессионального непрофильного образования и бронзовый сертификат соответствия на образовательные услуги в средних классах образовательного учреждения. В школе регулярно проходят выставки творческих работ учащихся.

05.04.19 состоялся первый этап конкурса «Мы команда!»

Команды представили свою визитную карточку и классные атрибуты. На втором этапе команды представят свои портфолио и реализованные проекты. В заключении пройдёт большой спортивный праздник.

Ретро стиль

Конкурсная программа «Ретро стиль», включала в себя исполнение песни, танца и стихотворения автора ставшего известным в данный временной промежуток. Весь двадцатый век разбили на 10-летия и провели жеребьёвку. Ребята с интересом готовились и показали очень хорошие номера.

Участие в соревнованиях

Школьная жизнь интересна и многогранна, насыщена спортивными соревнованиями, яркими мероприятиями, конкурсами и другими делами. Мальчишки и девчонки, а также их родители совместно с педагогами активно участвуют в них, получая удовольствие и заслуженные награды.

Симбирский хоровод – 2019

Выражаем благодарность родителям за участие в подготовке мероприятия «Симбирский хоровод – 2019», посвящённого славянским народам, их культуре , традициям. На этнографическом фестивале классные коллективы показали презентацию, познакомившую собравшихся со страной, которую они представляли.