Новости - МОУ Чуфаровская СОШ

План мероприятий по празднованию Дня герба и флага Ульяновской области

22.12.2016 г. пройдут мероприятия по празднованию Дня герба и флага Ульяновской области

Беседы по теме «Интернетбезопасность»

В классах проведены беседы по теме "Интернетбезопасность" с использованием вложенного материала.

Библиотечный урок с выставкой литературы по здоровому образу жизни

В библиотеке в рамках областного Агитпоезда прошёл библиотечный урок с выставкой литературы по здоровому образу жизни.

Областной Агитпоезд "За здоровый образ жизни!"

Мероприятие с социальным педагогом районного центра "Семья" в 4 классе, в 9-11 классах. Выставка книг в библиотеке "Мы за здоровый образ жизни".

Областной агитпоезд

В МОУ Чуфаровская СОШ, сегодня 23.11.2016 прошёл Областной агитпоезд. На базе Чуфаровской СОШ прошла встреча руководителей районных школьных музеев. Перед собравшимися выступила начальник Областного центра детского и юношеского туризма и краеведения Аредакова Н.А., и специалист отдела Соснина Н.О. Гости посетили обновленный краеведческий школьный музей "Истории села Чуфарово" и провели инструктаж по оформлению и ведению документации музея.

«Сообщи, где торгуют смертью»

Управление образования администрации МО «Вешкаймский район» информирует, что на территории администрации муниципального образования «Вешкаймский район» с 14 по 25 ноября 2016 года стартует второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую ,счастливую семью

16.11.2016 Пройдёт областной агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую ,счастливую семью.

Проводится районная краеведческая конференция. Краеведы школы приняли участие в номинациях: «Семейный архив», «Моё литературное открытие», «Оставить след на земле», «Краеведческий путеводитель»

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.