Семнадцатый день работы ЛОЛ «Солнышко»

Планета АКВА.

План мероприятий на день: поход к речке - «Нептун у нас на празднике!»; игровая программа «Перестрелки»; конкурс рисунков на асфальте «Украсим планету рисунком», который был успешно реализован.

19.06.2017 г. в ЛОЛ "Солнышко" прошли мероприятия, посвященные освоению детьми основ цифровой грамотности и кибербезопасности.

Прием документов на II смену лагеря

19.06.2017 г. Начальник II смены ЛОЛ "Солнышко" будет вести приём документов (количество мест - 45)

Одиннадцатый день работы ЛОЛ «Солнышко»

Рабочее название дня – планета Флоры и Фауны (ФиФ).

В течение дня ребята отгадывали загадки, учили пословицы и отвечали на вопросы викторины о лекарственных растениях. Совершили прогулку на луг, где учились определять названия растений и применять их целебные свойства для лечения (подорожник, ромашка, девясил, календула и др).

Посетили видеосалон и посмотрели фильм – сказку «Аленький цветочек».

Играли в подвижные игры на стадионе.

Десятый день работы ЛОЛ «Солнышко»

Планета «Всезнаек».
Для ребят прошла викторина «К звёздам», в ходе подготовки к которой они узнали много нового и интересного о планетах солнечной системы и о звёздах в нашей галактике.
В рамках программы рабочего дня состоялась экскурсия в сельский парк, где были выбраны мисс и мистер лагеря «Лето – 2017».

Девятый день работы ЛОЛ «Солнышко»

Рабочее название дня «Планета игр».

Проведены спортивно-игровые соревнования «Здоров будешь – всё добудешь». Состоялось первенство лагеря по настольным играм: шашкам, шахматы.

Команда лагеря «Солнышко» приняла участие в районной межлагерной спартакиаде. Команда футболистов заняла I место, а также в отдельных видах соревнований наши девчонки и мальчишки были первыми. Результат первое общекомандное место.

Восьмой день работы ЛОЛ «Солнышко»

Планета сказок. В этот день ребята представляли героев своих любимых сказок. Состоялся турнир «Герои сказок играют в космический футбол». В течение дня работал видеосалон «Ах, уж эти сказки!».