Всемирный день снега

Всемирный день снега отмечается в предпоследнее воскресенье января. Праздник этот новый, отмечается по инициативе Международной федерации лыжного спорта, начиная с зимы 2012 года. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни.  В этот день с учащимися 5 и 6 классов была проведена игра «Меткий стрелок», во время которой дети с удовольствием состязались в силе и ловкости, играли в снежки.

С 14.01 по 19.01.19 в школе проходили мероприятия, в рамках Недели Ульяновской области:

- краеведческий час «Симбирский край, земля отцов» для учащихся 7 класса провела педагог-библиотекарь;

-учащиеся начальной школы приняли участие в конкурсах чтецов « Пою, моё Отечество!» и рисунков «Симбирский край, над Волгой алые рассветы»;

-много познавательного узнали ребята 5 класса от своего классного руководителя в ходе мероприятия «Семь чудес ульяновской области»»/;

- волонтёрскую операцию «Забота» по расчистке придомовой территории от снега провели учащиеся 10-11 классов;

- урок в школьном музее состоялся для учащихся 6 класса по теме «Чуфаровцы – герои труда»;

-учащиеся 4-11 класс приняли участие в этнографическом фестивале;

-в ходе недели прошли информационные часы, на которых вели разговор о символике Ульяновской области, Вешкаймского района, п.г.т.Чуфарово.

День неизвестного солдата

3 декабря учащиеся 8 класса (Кл.рук.Шахова М.В.) совместно с библиотекарем школы Лесавиной М.А.провели классный час, посвященный Дню неизвестного солдата. 3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Прошли соревнования школьной спортивной лиги по мини-футболу и баскетболу

И снова спортсмены Чуфаровской СОШ ПЕРВЫЕ! 30 ноября в р.п.Майна прошли соревнования школьной спортивной лиги по мини-футболу и баскетболу.  Результаты игр по мини-футболу 8-9 классов: Чуфарово - Тагай  10:0 Тагай - Игнатовка  2:3 Чуфарово - Игнатовка  6:1.  Баскетболисты Чуфаровской школы 8-9 классы одержали победу над командой Тагайской школы 42:12, Немного подкачали юноши 6-7 классов в мини-футболе, проиграв команде Тагая со счетом 1:13 Ученики 8-9 классов будут участвовать в областных финальных играх по мини-футболу и баскетболу. Ребята-вы лучшие! Тренер-преподаватель Егоров Сергей Петрович.