Отчет 15.07.-17.07.

День 16. 15.07. После традиционных зарядки и завтрака ребята учили новые песни о лете. Работники сельской библиотеки провели интеллектуальный конкурс, состоявший из нескольких этапов. Отряд поделился на две команды: «Умники»- команда мальчиков и «Умницы» - команда девочек». По итогам конкурса победила дружба! А воспитатели подготовили конкурс актерского мастерства. «Лучики» активно участвовали в нем, проявляя свои таланты!

День 17. 16.07. Наш день по традиции начался с утренней зарядки. А после неё отряд ждал трудовой десант. После вкусного завтрака «Лучики» продолжили подготовку к закрытию смены. А дальше всех ждало увлекательное мероприятие – кукольный театр. Ребята должны были придумать своих героев и сюжет своей сказки! Справились на «отлично»! Работники ЦГДК показали ребятам мультфильм. В свободное время – игры на свежем воздухе.

День 18. 17.07. Сегодня одновременно и радостный и грустный день- закрытие лагерной смены. После ежедневной зарядки и завтрака, ребята репетировали свои праздничные номера. Затем отряд ждало участие  в праздничном концерте «Мы не прощаемся с тобой!». «Лучики» делились своими впечатлениями от трехнедельного Синема-путешествия. В заключение ждал праздничный обед!

ОТЧЁТ О PАБОТЕ ЛОЛ СОЛНЫШКО

10 день 08.07.  Сегодня у ребят был насыщенный день.  В начале дня воспитатели познакомили ребят с историей праздника. Затем их ждал мастер-класс по изготовлению символа праздника- ромашки.

ОТЧЁТ О PАБОТЕ ЛОЛ СОЛНЫШКО 08.07.-13.07.

8 июля День семьи, любви и верности

В начале дня воспитатели познакомили ребят с историей праздника. Затем их ждал мастер-класс по изготовлению символа праздника- ромашки. Совместно с работниками Дома культура и сельской библиотеки была проведена конкурсная программа «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка»

9 день 06.07.

Сегодня мы в гостях у Цветика – Семицветика. Ребята участвовали в конкурсе рисунков «Мой любимый цветок»: рисовали уже известные всем цветы, а кто-то придумал свои, необычные.  Воспитатели провели для ребят увлекательное  мероприятие-игру по литературным произведениям.  В свободное время шла подготовка к празднованию Дня семьи, любви и верности!

8 день 05.07.

Сегодня мы в гостях у сказки «Аленький цветочек. В СДК состоялась музыкальная ромашка, где ребята вспомнили песни о цветах, пели частушки. После мероприятия посмотрели мультфильм.  В этот  день ребята продолжили подготовку к «Мисс и Мистер Лето- 2019». В свободное время  - игры на свежем воздухе.

7 день 04.07.

Вторая неделя началась с мероприятия по сдаче норм ГТО, ребята зарабатывали «монеты счастья». По результатам  были отмечены ребята, сдавшие нормативы ГТО. В свободное время ребята продолжили готовиться к конкурсу «Мисс и Мистер Лето – 2019» и разучивали «Песенку о семье», готовясь ко Дню семьи, любви и верности.

6 день. 03.07.

Приключения продолжаются. Сегодня нас ждала «Книга джунглей». Работники сельской библиотеки провели для ребят познавательную Беседу о тайнах  природы. В свободное время ребята рисовали на тему «Веселые краски».

5 день. 02.07.

Сегодня для ребят был настоящий праздник- долгожданное открытие второй смены! Начался день  с трудового десанта: ребята убрали мусор с пришкольной территории.

4 день 01.07.

Сегодня нас ждал насыщенный день. Он был посвящен Урокам безопасности. Ребята с удовольствием прошли конкурсное испытание «Безопасное колесо», соревновались в знаниях правил дорожного движения, отвечая на вопросы викторины.В свободное время продолжили готовиться к открытию лагерной смены.  В завершении дня ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе.

3 день 29.06.

Мы оказались в Королевстве кривых зеркал. С самого утра ребята  написали свои имена наоборот и весь день себя так называли. Школьный библиотекарь Лесавина М.А. провела экскурсию в школьную библиотеку, где рассказала об именах и их значении. Далее ребята соревновались в конкурсе «Собери осколки», где увлеченно собирали пазлы! Завершился день прогулкой на свежем воздухе и вкусным обедом!

2 день 28.06.

Второй день нашего «Синема-путеществия» был посвящен операции «Уют». Так как на улице был дождь, ребята наводили порядок в отрядной комнате.

Работники Дома культуры  провели для нас ЭКО-викторину «Жил на свете добрый жук!».  После увлекательной викторины ребята посмотрели мультфильм.

А еще в нашей стране проходит акция «Добрые крышечки», к которой присоединились и ребята нашего лагеря.