29 ноября 2017 года в МОУ Чуфаровской СОШ пройдут мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»

Учащиеся 9-11 классов и их родители встретятся со специалистами областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.
Для ребят начальной школы состоится подведение итогов конкурса «Красный тюльпан надежды».
Обучающиеся среднего звена примут участие в соревнованиях по мини-футболу.

Единый день профилактики правонарушений

17 ноября 2017 года в школе прошёл единый день профилактики правонарушений. Были проведены индивидуальные профилактические беседы с учащимися «группы риска» и их родителями при участии администрации школы и классного руководителя.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

9 ноября в школе прошёл Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, где ребята посмотрели видео-урок, который проводила Людмила Бокова, член Совета Федерации РФ и организатор единого урока. В ходе урока организатор рассказала школьникам о возможных рисках , которые подстерегают ребят во время общения в социальных сетях, общения по электронной почте, участие в онлайн-играх и работа в сети через wi-fi соединение в общественных местах. Ребята узнали много нового и полезного.

Приглашаем принять участие в онлайн конкурсах

1. Конкурс гражданской грамотности «Онфим». Цель конкурса – повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков России. Сайт конкурса – онфим.рф
  2. Квест по молодежному предпринимательству «Businessteen». Цель квеста – популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся школ и учащиеся колледжей, а также их обучения необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и умениям. Сайт квеста – bizteen.ru
  3. Квест по цифровой грамотности «Сетевичок». Цель квеста – формирование у школьников и студентов компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Сайт квеста – сетевичок.рф

По итогам участия, в конкурсах обучающиеся награждаются дипломами, в 2017 году победители конкурсов включаются в состав Экспертного совета национального рейтинга.

Уважаемые руководители!

Министерство образования и науки Ульяновской области просит вас разместить информацию на сайтах муниципальных органов управления образования, сайтах общеобразовательных организаций информацию о новом интернет-ресурсе, который разрабатывается Информационным агентством «РусРегионИнформ» и редакцией журнала «Экономическая политика России» - Главном общественном лектории обучения, развития и трудоустройства детей субъектов Российской Федерации.

Приглашаем принять участие во «Всероссийской встрече с родителями».

17 октября 2017 года в 12.00 ч. по местному времени пройдет встреча с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования С.С. Кравцовым.
В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня» (http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html ) Видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале YouTube Рособрнадзора.
В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

Электронные дневники школьников

Электронные дневники школьников Ульяновской области станут доступны через единый портал госуслуг

С января 2018 года родители учащихся смогут войти в информационную систему «Сетевой город. Образование» с паролем и логином от портала Всероссийского интернет-сервиса.
Напомним, согласно поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается вестись работа по реализации майского Указа Президента РФ и снижению бумажного документооборота в образовательных учреждениях.