«Лето талантов» пройдет в лагере им.Деева в 2016 году

24.02.2016

24 июня в детском лагере имени Деева стартует необычная смена, которая объединяет мальчишек и девчонок от 8 до 16 лет. Она проходит в рамках проекта «АэроСтарт», авторы которого делают акцент на всестороннем развитии детей в условиях летнего отдыха.

В рамках смены «ЛЕТО ТАЛАНТОВ» в лагере будет развернута клубная сеть из нескольких направлений, в деятельности которой примет каждый ребёнок. Это, например, клуб робототехники, где можно научиться управлять роботами; авиамоделирование; программа «Английский для путешественников», по её итогам дети играют мюзикл-путешествие на английском языке; АЭРОклуб, занятия которого проходят, в том числе, на воздушном шаре. По итогам смены каждый участник получает именной сертификат, подтверждающий уровень развития навыков.

«Мы объединили несколько передовых направлений подростковой деятельности в одну уникальную программу, — говорит директор смены Сергей Ерофеев. —  Эта программа, прежде всего, направлена на продуктивное развитие способностей  у подрастающего поколения в период летнего отдыха. Причём навыки, которые приобретают дети  в рамках смены «Лето талантов», — практические и имеют отношение к будущим перспективным профессиям в трех сферах: информационные технологии, авиация и киноиндустрия».

Инфраструктура лагеря имени Деева, где проходит смена «ЛЕТО ТАЛАНТОВ» обеспечивает высокий  уровень безопасности и располагает 8 отремонтированными жилыми корпусами, открытым концерт-холлом,         игротекой, кинозалом на 100 посадочных мест, современной столовой, медицинским корпусом, полем для игры в лазертаг, футбольным полем и волейбольной площадкой,  спортивной площадкой.

Подробности по приобретению путевок можно узнать по телефону +7 937 877 03-43, директор смены Сергей Александрович Ерофеев, эл.почта 981360@mail.ru.

Подробная информация на сайте http://aerostart-camp.ru/

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.