Уважаемые руководители!

01.11.2016

Уважаемые руководители!

В целях обновления информации для участников образовательного процесса в связи с началом нового 2016-2017 учебного года  просим Вас разместить на сайте информационный лист Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области.

Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области,
Хижняк Людмила Анатольевна, тел. (8-8422) 58 52 20

Начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка  в Ульяновской области,
Умняева Юлия Викторовна, тел. (8-8422) 58 52 87

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,
Пидифорова Любовь Николаевна, тел. (8-8422) 58 52 27

Помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,
Савельева Ольга Евгеньевна, тел. (8-8422) 58 52 20

Главный специалист отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,
Бабурина Алина Андреевна, тел. (8-8422) 58 52 20

Приём граждан Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области по личным вопросам:
первый и третий вторник месяца с 11.00 до 17.00 по адресу: Радищева ул., д.1, каб.110, г.Ульяновск
запись по телефону: (8-8422) 58 52 20

Приём граждан по личным вопросам сотрудниками отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области:
ежедневно с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
Запись по телефону: (8422) 58 52 20

E-mail: upr73@mail.ru    Web-сайт: http://deti-73.ru ,   http://ulyanovsk.rfdeti.ru

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.