Алгоритм действий в случае обнаружения в сети «Интернет» информации, предположительно содержащей описание способов совершения самоубийства и (или) призывы к совершению самоубийства

14.03.2017

Любой гражданин, либо представитель органа государственной власти, органа местного самоуправления, юридического лица, общественного объединения, иной некоммерческой организации, индивидуальный предприниматель с целью последующего ограничения доступа к обнаруженной информации вправе:

1. Зайти на сайт Роскомнадзора (адрес сайта: https://rkn.gov.ru/)
2. На главной странице сайта внизу активировать окно с названием «Единый реестр запрещенной информации»
3. Активировать вкладку «Прием сообщений»
4. Заполнить предложенную форму и активировать окно «Направить сообщение»

О принятии от Вас сообщения Вы будете извещены по указанному Вами адресу электронной почты.
В случае подтверждения экспертами наличия противоправной информации (либо её отсутствии) на выявленном Вами Интернет-ресурсе Вы так же будете извещены по электронной почте.
В дальнейшем сведения об информации, признанной противоправной, будут занесены в «ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» для дальнейшего ограничения доступа к выявленному «Интернет»-ресурсу операторами связи, предоставляющими услуги по доступу к сети «Интернет».