Школьная научно-практическая конференция VI Малые Сытинские чтения

28.04.2017

27.04.2017 года в г.Ульяновске прошла школьная научно-практическая конференция VI Малые Сытинские чтения В блоке «К 100-летию Великой российской революции. События – Люди и судьбы – Памятные места: Симбирская губерния и Великая российская революция». участие приняли ученики 9 класса: Семёнова Арина с работой «Судьба духовенства в годы революции и гражданской войны»: Пордуреев Никита с работой «Отражение трагедии русской революции в судьбах М.Тухачевского и В. Каппеля». В проблемно- тематическом блоке:к Году экологии в России. Природные памятники Симбирской губернии – Ульяновской области: проблемы жизнедеятельности и сохранения. Волохова Надежда, ученица 9 класса с работой «Родник Гремячий – природный феномен». Девятиклассников подготовила учитель русского языка и литературы Медникова Ирина Александровна. Васильева Анастасия, ученица 6 класса выступила с работой по теме: "История церкви села Берёзовка", руководитель Шахова Мария Владимировна, учитель истории. Работы участников 2016 года Бураковой М.С "Память моей семьи", Шарафутдиновой Д.Р. "Письма из семейного архива", ПотаповаА.А. "Крестьянские корни нашего рода", Рогулькина В.Ю. "Таланты нашего села" вошли в сборник "Симбирский край - родина М.Н. Карамзина: исторические события и деятели в контексте Российской истории"