Уважаемые граждане!

22.05.2017

Уважаемые граждане!

Управление по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области информирует, что с 17 апреля 2017 года подавая документы на получение паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта с 5-летним и 10- летним сроком действия, приглашения на въезд иностранного гражданина в РФ в электронном виде через Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru Вы получаете 30% скидку от суммы госпошлины при ее оплате непосредственно на портале.

Также через портал государственных услуг можно бесплатно получить следующие услуги в сфере миграции в электронном виде:

• Регистрация по месту жительства и пребывания;
  • Снятие с регистрации по месту жительства и по месту пребывания;
  • Получение адресно-справочной информации.

Зарегистрироваться на портале Госуслуг

можно самостоятельно или обратившись в любой филиал МФЦ

(«Мои документы»).

При себе иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС.

Сотрудниками подразделений по вопросам миграции также оказываются бесплатные консультации и помощь при подаче заявлений в электронном виде.

Преимущества подачи заявлений через портал www.gosuslugi.ru

• 30 % скидка на оплату госпошлины;
  • Заявление о предоставлении государственных услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места в любое время суток;
  • Гражданам, подавшим заявление на оказание государственных услуг в электронном виде, обеспечивается приоритетный порядок очного приема в назначенное заявителю время;
  • Информирование граждан на каждом этапе работы по его заявлению.

Получайте госуслуги не выходя из дома и

экономьте семейный бюджет!