Приглашаем принять участие в конкурсе исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век».

25.09.2017

Приглашаем принять участие в девятнадцатом Всероссийском школьном конкурсе исторических исследовательских работ «Человек в истории. Россия – ХХ век».

Цель конкурса – побудить школьников заняться самостоятельными исследованиями российской истории минувшего века, пробудить в них интерес к судьбам обычных людей, их повседневной жизни – к тому, из чего складывается «большая история» страны.

Темы конкурса: «Цена победы», «История семьи», «Человек и власть», «Человек и малая родина», «Свои – чужие». Отдельные номинации существуют для фоторабот, фильмов и мини-исследований.

Участниками конкурса могут стать учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального и высшего образования России в возрасте от 14 до 18 лет. Работа может быть выполнена как индивидуально, так и коллективно (не более 3 чел.). Приветствуется, если в качестве наставников выступят учителя, родители и даже профессиональные историки.

Участие в конкурсе бесплатное.

Положение и методические рекомендации