Зимние каникулы

09.01.2018

В рамках операции «Зимние каникулы» в школе прошли запланированные мероприятия.

№ п\п

Наименование общеобразовательной организации

Дата проведения мероприятия

Наименование мероприятия и форм проведения

Место проведения (школа или иное место)

классы

количество участников

Ответственный за организацию и обеспечение безопасности

и контакты

30.12.17

Новый год шагает по планете

3а,3б

Козлова Н.П., Шимина Е.К.

03.01.18

Зимние забавы

1,2

Петраковская Е.Е., Фирсова Л.А., родители

Рождественские посиделки

Корчагина Т.В., Шахова Н.В.

Зимние забавы

4а,4б

Васильцова О.В., Тюрина Е.В.

Новогодний серпантин

Школьный двор

5,8

Чивильгина О.В., Дмитриева А.А., родители

05.01.18

Новогодняя телепрограмма «И это всё о ней - женщина, директор, поэт!»

Ларионова А.Ю., Медникова И.А.

06.01.18

Проект «Спортивная суббота» Катание на коньках

Шахова М.В.

06.01.18

Проект «Спортивная суббота» Зимняя турполоса

Территория стадиона

3а,3б

Козлова Н.П., Шимина Е.К., родители

Соревнования по баскетболу

Егоров С.П., Корчагина Т.В., Шахова Н.В.

Соревнования по пионерболу

Егоров С.П., Шахова М.В., Дмитриева А.А.

День Христова рождества

Библиотека поселения

4а,4б

Васильцова О.В., Тюрина Е.В.

Рождественская сказка

Чивильгина О.В.

09.01.18

На звонком льду!

Петраковская Е.Е., Фирсова Л.А., родители

09.01.18

Викторина «Как встречают новый год люди всех земных широт!»

Поселковая библиотека

Ларионова А.Ю.

В соответствии с планом работы школы в целях организации досуговой занятости детей и подростков в период зимних каникул проведены внеклассные мероприятия, организована работа объединений дополнительного образования для учащихся с 30 декабря 2017 года по10 января 2018 года. Организация и проведение мероприятий, соответствие их составленному графику работы в дни зимних каникул отслеживалось заместителем директора по воспитательной работе и старшей вожатой.

Новогодний утренник для учащихся 1-5 классов состоялся 27 декабря в 13.00. Все отправились в путешествие в поисках нового года совместно с артистами представления «Зверополис в поисках Нового года».  В 15.00 для ребят 5-7 классов прошла новогодняя дискотека с конкурсами и викторинами. 28 декабря в 17.00 для 8-11 классов был организован бал-маскарад.

Была организована занятость учащихся школы на период зимних каникул с 30 декабря 2017 года по 10 января 2018 года классными руководителями 1-11 классов и педагогами дополнительного образования, учителем физической культуры. 30 декабря 2017 года команда девушек- баскетболисток провели товарищескую встречу с командой МБОУ ВСШ №2 им. Б.П.Зиновьева на призы Деда Мороза.  05 января 2018 года команда школьных футболистов приняла участие в финале области по мини-футболу и заняли пятое место.

Осуществлялся ежедневный контроль за работой отопительной системы, санитарным состоянием школы, соблюдением правил безопасности завхозом Кувшиновым А.Н.

Обеспечена работа школьной библиотеки, компьютерного класса, школьного спортивного зала, педагогов дополнительного образования в период зимних каникул с проведением спортивных и культурно-просветительских мероприятий. Особое внимание было обращено на занятость учащихся, состоящих на профилактическом учете, сирот и оставшихся без попечения родителей.

Была организована работа с учащимися, состоящими на различных видах учета, во время зимних каникул социальным педагогом Петрушиной Е.А., классными руководителями.

Был составлен и утвержден план работы и маршрутные листы занятости на зимних каникулах с учащимися, находящимися в социально-опасном положении.

Оформлен информационный стенд «Зимние каникулы» с размещением на нем плана мероприятий, графика работы школьного спортивного комплекса, кружков и секций, библиотеки, другой необходимой информации.

28 декабря 2017 года проведены уроки безопасности (с включением всех направлений безопасности детей) классными руководителями 1-11 классов, сделаны соответствующие записи в журнал инструктажа по технике безопасности.

29 декабря десять учащихся школы приняли участие в районной Ассамблее талантливой молодёжи.

30 декабря были участниками слёта РДШ.

19 декабря 2017 года на общешкольном родительском собрании были информированы родители о занятости детей во время каникул, о графике проведения мероприятий классными руководителями 1-11 классов.

Заместителем директора по воспитательной работе отслеживались качество и своевременность проведения запланированных мероприятий. График мероприятий в дни зимних каникул выполнен всеми обозначенными ответственными лицами.

Классные руководители, педагоги ДО, учителя физической культуры проводили различные мероприятии: игры, конкурсы, викторины, экскурсии, просмотры фильмов, соревнования, турниры. (см. фотографии)

Можно сделать вывод: каникулы прошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя и родителей. В результате проводимой работы, направленной на полезную занятость в период зимних каникул учащихся МОУ Чуфаровской СОШ не было совершено правонарушений, ребята пришли на занятия отдохнувшими, здоровыми.