Отчёт о мероприятиях, посвящённых 75-тию образования Ульяновской области

19.01.2018

Наступивший 2018 год - это знаковый год для нашей малой Родины: 19 января исполнится 75 лет со дня образования Ульяновской области, 12 июня исполнится 370 лет со дня основания Симбирска. Даты очень солидные и знаменательные. В Чуфаровской школе продолжается Неделя Ульяновской области, каждый день посвящен нашему краю.

Неделя Ульяновской области. 19 января наша область будет праздновать 75 лет со дня её образования. Этому знаменательному событию в Чуфаровской школе проходит цикл мероприятий, на которых ребята знакомятся с историческим прошлым нашего края, с достопримечательностями и людьми, которые внесли неоценимый вклад в ее развитие и процветание. Сегодня с учащимися 9 класса в Чуфаровской библиотеке был проведен краеведческий час " Симбирский край, земля отцов", где ребята познакомились с основными историческими вехами становления Ульяновской области, ее символами и историческими деятелями.

Сегодня 16 января учащиеся 4 "А" и 4 "Б" классов Чуфаровской школы совершили виртуальное путешествие "75 Ульяновскому краю, люблю тебя и прославляю!". Библиотекарь школы рассказала об основных вехах истории нашей малой родины, символах , ребята побывали в самых красивых уголках Ульяновской области, вспомнили великих земляков нашей губернии. Для того, чтобы показать ребятам как богат наш Ульяновский край великими земляками, какая у нас удивительная природа и сколько интересных мест есть в Ульяновске, на увеличенную карту области наносились картинки, на которых были изображены достопримечательности нашего края. А их по мнению детей оказалось очень много.

Час интересных сообщений "Семь чудес Ульяновской области" был проведен 17 января в Чуфаровской школе с учащимися 6 класса. Ребята подготовили презентацию и рассказали о памятниках природы, которые находятся на территории Ульяновской области.

18 января с учащимися 7 класса Чуфаровской школы был проведен час краеведения " Симбирский край. Мой край родной!". Ребята узнали о об истории создания региона, участвовали в обсуждении достопримечательностей города и области.