ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПО БЕСПЛАТНЫМ ПУТЁВКАМ 2018 стартует 1 апреля

Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2018 года на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь стартует 01 апреля 2018 года (воскресенье) в 8.00 часов!

Бесплатную путёвку имеют право получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети из малоимущих семей; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (ФЗ от 24.07.1998 N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации«) и дети из многодетных семей.

В целях совершенствования порядка предоставления услуги в этом году вводится электронная форма подачи заявления на получение бесплатной  путёвки в загородный оздоровительный лагерь.

Родитель или иной законный представитель ребенка может зарегистрировать заявление на портале www.leto73.ru в разделе «Детский отдых в Ульяновской области» — «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам».

При этом заявление можно оформить только в один лагерь и одну смену!

В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявления родитель или иной законный представитель должен подтвердить заявление, предоставив установленный пакет документов в Управление образования администрации МО «Вешкаймский район»: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская д. 14, каб.104

Необходимый пакет документов для получения бесплатной путевки:

• ксерокопия паспорта родителя или законного представителя;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка с места учёбы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка;
  • заявление по установленной форме.

Кроме того, можно, начиная с 01 апреля 2018 года 8.00 час., подать заявление с полным пакетом документов как обычно в Управление образования администрации МО «Вешкаймский район» (р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская д. 14, каб.104).

Телефон «горячей линии»: 884 (243) 2-13-94,  пн.- пт. с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до13.00  (Спирина Татьяна Викторовна).

С учётом Ваших пожеланий по совершенствованию порядка предоставления услуги в 2018 году вводится электронная форма подачи заявления на получение бесплатной  путёвки в детский оздоровительный лагерь.

Как это сделать?

Шаг 1. Зарегистрировать  заявление  можно на портале www.leto73.ru, начиная  с 1 апреля 2018 года с 8.00 час.,  для этого:

откройте на Главной странице вкладку «Детский отдых в Ульяновской области», затем перейдите в раздел «Заявочная кампания по бесплатным путёвкам», выберите одну из вкладок в соответствии с категорией ребёнка: «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей», «Дети из многодетных семей», «Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из малоимущих семей»; затем во вкладке «Список заявлений по сменам» уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене; при наличии мест откройте вкладку «Оформить  заявление», заполните указанные там поля и сохраните введённые данные.

Ваше заявление оформлено! Проверить  факт регистрации заявления на портале можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь.

Обращаем Ваше внимание: заявление можно оформить только в один лагерь и одну смену!

Внимание! Если Вы уже зарегистрированы в базе за частичную стоимость, Вы не сможете зарегистрировать заявление на предоставление бесплатной путёвки.  Удаление заявления из электронной базы возможно только при личном письменном обращении родителя в Уполномоченный орган.

Шаг 2. Если Вы не успели войти в основной список, Вы можете зарегистрировать заявление в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявления родитель или иной законный представитель ребёнка должен подтвердить заявление, предоставив установленный пакет документов:

• ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;
  • ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;
  • справка с места учёбы (оригинал);
  • документ, подтверждающий категорию ребёнка;
  • заявление по установленной форме (оформляется на месте)

(Управление образования администрации МО «Вешкаймский район» р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская д. 14, каб.104).