Уважаемые родители!

04.04.2018

Обращаем ваше внимание на поведение детей в период школьных весенних каникул: в связи с интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!

Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.

Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться.

В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, не разрешайте играть у водоемов!

В период весеннего паводка запрещается:

1.выходить на водоёмы;

2.переправляться через реку в период ледохода;

3.стоять на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться;

4. измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льду.

Берегите себя и своих близких и не забывайте, что самая доходчивая форма обучения – личный пример!