Активное участие обучающиеся школы приняли в мероприятиях по финансовой грамотности.

25.04.2018

Во-первых:

- онлайн-уроки

04.04.18 -  по теме «Вклады: как сохранить и приумножить». Интересным и познавательны был урок для ребят. Они узнали, какие виды вкладов бывают, какие на них начисляются проценты. Как быть в случае если банк закрывается и мн.др.

05.04.18 по теме: « Азбука страхования и пять  важных советов, которые тебе помогут» , в котором принимали участие учащиеся 10-11 классов. В ходе урока было дано понятие о страховании, франшизе и других финансовых терминах. Ребята многое узнали о страховании как имущества, так и здоровья, а также о возможных финансовых выгодах и потерях. Узнали, что дешевле обойдется застраховать хороший дом, чем ветхий, ввиду его изношенности. Также условия страховки зависят от местоположения и погодных условий. Поэтому при составлении договора страхования нужно внимательно знакомиться с условиями, внимательно читать текст, написанный мелким шрифтом.  Были приведены примеры страхования звездами своего голоса и тела, как главного средства для зарабатывания денег ими на жизнь.

10.04.18 по теме: «Моя профессия-бизнес-информатик», в котором принимали участие учащиеся 9-11 классов.  В ходе урока учащимся было рассказано о профессии информатика, насколько это выгодная финансово профессия в сфере бизнеса. Необходимо заниматься на уроках информатики, дополнительно в сфере современных программ, программирования. Что очень пригодится для освоения профессии бизнес-информатика. Весь мир сейчас крутится вокруг  гаджетов, социальных сетей, сайтов и всего того, что связано с Интернетом. Зарплаты у этих работников высокие, стоимость создания компьютерных игр, разработки новых программ и пр.занимает много времени, но и приносит большой доход

10.04.18 ребята 11 класса прошли тестирование по финансовой арифметике для школьников, в результате прохождения которого у 3 ребят уровень финансовой грамотности - выше среднего, у 2 ребят - средний уровень.

Во-вторых: приняли участие в конкурсе письменных работ на тему «5 правил самому себе для успешного будущего!»

В-третьих:

18 апреля в рамках недели финансовой грамотности с учениками 8-11 классов состоялась встреча с представителями "Россельхозбанка", на которой ребятам рассказали что такое "банковская карта" и как ей пользоваться, так же желающие могли задавать вопросы!

20 апреля в продолжение недели финансовой грамотности в МОУ Чуфаровской СОШ прошел урок в 8-9 классах с представителями Роспотребнадзора на тему "Кредиты" и "Банковская карта", так же подросткам были вручены памятки о пользовании банковской карты.

25 апреля прошла встреча с сотрудниками ПАО Сбербанк по теме «Что такое банк? Зачем мы туда ходим?»