Инструктаж с детьми и родителями о правилах поведения на водоёмах, в лесу, при обращении с огнём

14.05.2018

03.05 - 14.05.2018 г.  Классные руководители провели инструктаж с детьми и родителями о правилах поведения на водоёмах, в лесу, при обращении с огнём. Проведены беседы по технике безопасности в летний период.

Краткое содержание инструктажа:

1. Необходимо быть осторожным, внимательным при переходе дороги, соблюдать правила дорожного движения;
  2. Соблюдать правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке – запрещается разжигать костры на территории села и лесного массива, разрешается купаться только в специально отведённых для этого местах.
  3. Быть осторожными при контакте с бытовыми приборами;
  4. Соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;
  5. Запрещается находиться на улице без сопровождения взрослых после 22.00 часов;
  6. Соблюдать технику безопасности при работе
  7. Необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам ЗОЖ.

Любишь кататься – соблюдай правила! 07.05.2018 проведены инструктажи с родителями и детьми по использованию вело- и мототранспортных средств. Сев за руль велосипеда, вы считаетесь водителем и должны соблюдать все правила дорожного движения. Управлять велосипедом на проезжей части дороги разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом и скутером – не моложе 16 лет. В соответствии с п.1.2 ПДД к мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие средства с рабочим объёмом не более 50 куб.см и имеющие максимальную конструктивную скорость не более 50 км/час.

Внимание! Скутеры отдельных моделей с рабочим объёмом двигателя свыше 50 км/час приравниваются к мотоциклам, подлежат обязательной регистрации в ГИБДД  и могут эксплуатироваться только при наличии государственного номерного знака!