ПОМОЩЬ К ШКОЛЕ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

24.05.2018

В рамках реализации областной акции «Помоги собраться в школу» с 01 июня в соответствии с областным законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей на территории Ульяновской области» на детей школьного возраста производится выплата в размере 2000 рублей на приобретение школьной и спортивной одежды.

Напоминаем родителям школьников из многодетных семей, что для получения пособия необходимо обратиться в орган социальной защиты населения  по адресу: р.п. Вешкайма, ул.Комсомольская, д.26 (кабинет №15) с документами: паспорт, удостоверение многодетной семьи и справка об обучении в общеобразовательном учреждении на каждого ребенка. Ежедневно с понедельника по пятницу специалисты отдела социальной защиты населения принимают граждан для оформления выплаты. Телефон для справок:  2-11-04.

Кроме того обратиться с заявлением можно и в офис МФЦ «Мои документы» по адресу: р.п.Вешкайма, ул.Комсомольская, д.8. Один раз в неделю специалист МФЦ выезжает для осуществления приема документов в следующие населенные пункты: по вторникам в с.Бекетовка, по средам в с.Ермоловка и по четвергам в р.п.Чуфарово, где также можно обратиться с заявлением о предоставлении ежегодной денежной выплаты на приобретение школьной формы и спортивной одежды.