Новости за 1 неделю в ЛОЛ «Солнышко»:

13.06.2018

Вот и началась 1 смена летнего оздоровительного лагеря «Солнышко». 79 ребят посещают эту смену. Наше «Космическое путешествие» началось со Светила безопасности. Первый день начался со знакомства ребят. Мы проводили зарядку, повторяли правила безопасности, с нами проводили инструктажи. Даже была пожарная тренировочная эвакуация. В первый день мы узнали наш вес и рост.

Второй день в лагере – планета правил. Сегодня у нас было Безопасное колесо. Мы повторили правила дорожного движения и передвижения на велосипеде. Нас вкусно кормят.

На третий день – мы отправились на планету творчества. Сегодня мы обживали наш лагерь. Украшали наши классы, рисовали плакаты, проводили мастер-классы по творчеству. И конечно были на свежем воздухе.

А ещё сегодня 6 июня – день рождения А.С. Пушкина. Мы писали Пушкинский диктант, с нами проводили литературные чтения «У лукоморья». Завтра открытие лагерной смены. Мы готовили номера художественной самодеятельности.

Четвёртый день – мы на планете талантов. Оказывается мы очень талантливы! Мы умеем петь, читать стихи, танцевать. Но круче всего прошла дискотека. Смена открыта! Теперь мы настоящие члены нашего космического корабля. Вернувшись в лагерь, с нами провели интересный конкурс «Раз – картинка, два – картинка!» по сбору пазлов.

Пятый день – перед нами планета рекордов. Сегодня мы били рекорды молодцев,  проводили битвы титанов.

Первую неделю мы заканчиваем на планете ЭКО. Кто если не мы? Мы должны заботиться об окружающем мире.