Анализ работы за 2 неделю в ЛОЛ:

18.06.2018

Прошла первая неделя, но нас ждут новые приключения. На второй неделе нашего космического путешествия мы попали на планету Сказок. В этот день ребята пришли в костюмах сказочных героев. Ребята инсценировали сказки на современный лад. Лучше всех выступили ребята 3 отряда «Светлячки», 2 место – у 1 отряда «Марсиане», 3 место заняли ребята отряда «Юные космонавты». Затем мы отправились смотреть мультфильм в 3d кинотеатре.Было очень интересно. Сегодня мы повторили все инструктажи и ещё раз провели пожарную эвакуацию.

Восьмой день – 12 июня, День России. Мы на планете Ромашек. И неслучайно. Ведь ромашка является символом России. Мы выступали на центральной площади посёлка перед местным населением. Пели, показывали сценки. Больше всего нам понравилось танцевать. Нас угощали блинами и пирогами. Был настоящий праздник. А в лагере мы провели конкурс рисунков «Мой любимый посёлок».

На девятый день – мы оказались на планете игр, которых такое разнообразие. Мы играли в настольные игры: шашки, шахматы, Миллионер, Лото; в напольные игры – Твистер, «Волк во рву». На улице  проводили Пионербол, Волейбол, Футбол. Играли все! После этого мы стали готовиться к конкурсу «Мисс и мистер лета-2018.

Сегодня десятый день - мы на планете Всезнаек. Работники сельской библиотеки с нами провели викторину «К звёздам».После этого мы пошли в СДК на развлекательную программу «Мисс и мистер лета-2018», в которой приняли активное участие. 1 место заняла – Кувшинова Даша из 1 отряда, 2 место досталось Анатолию Цой, 3 место – Севастьяновой Юле ребятам 3 отряда.

Одиннадцатый день – мы на планете ФиФ (флоры и фауны). Много интересного мы узнали о лекарственных растениях, участвовали в Лесной викторине, ходили на экскурсию на ближайший луг. Сегодня мы  познакомились с творчеством нашего художника А.А. Пластова, который всегда очень реалистично передавал красоту природы родного края. Завершили своё путешествие походом на просмотр фильма в клуб.

Двенадцатый день – планета тайн! Это самая интересная планета в нашем путешествии. В поисках клада мы ходили по звериным следам, которые для нас приготовили много интересных заданий, ребусов, загадок. За правильность прохождения звериных троп мы сегодня получили звёзды. Потом все ребята играли в «Знамя» и шифровали послания, придумывая свой алфавит.

Наше путешествие продолжается!..