Интересно и весело проходят мероприятия в оздоровительном лагере "Солнышко"

10.06.2019

2 день. Продолжая «Синема-путеществие», сегодня мы в гостях у Золушки. Сначала наводили порядок в своих отрядных комнатах. КТД «Туфелька для Золушки» увлекло ребят. Они рисовали, лепили, клеили, создавая туфельки. Работники сельской библиотеки провели для нас ЭКО-викторину.

3 день. Мы оказались в Королевстве кривых зеркал. Все написали свои имена наоборот и весь день себя так называли. Работники сельской библиотеки рассказали об именах и их значении. Это было интересно ребятам. Особо увлекла ребят эстафета «Собери ключи». Представив, что пазлы это осколки зеркал, ребята собирали картинки.

4 день был торжественным открытием работы лагерной смены. Работники ДК подготовили для нас интересный сценарий со сказочными героями. Баба Яга была великолепна! Ребята помогали вернуть ей волшебные шарики, показывая свои оригинальные номера художественной самодеятельности. Работники сельской библиотеки подготовили для ребят интересную викторину по сказкам А.С. Пушкина. В этот день 21 человек приняли участие в Пушкинском диктанте.

5 день. Ребята встретились с Элетроником – мальчиком из чемодана. Один отряд для другого придумывал оригинальные задания. В отрядах проводились Светофор-шоу и «Осторожно, огонь!» Главным массовым мероприятием дня было «Безопасное колесо», на котором, кроме правил передвижения на велосипеде, ребята повторили правила оказания первой помощи.

6 день. Мы открыли Книгу джунглей. Провели ЭКО-операцию «Пусть прекрасным будет мир!», поливали цветы у обелиска, убирали мусор вокруг школы и на стадионе. Сегодня состоялся конкурс рисунков «Волшебные краски», на котором принимались только работы, выполненные красками в любой технике. Главным событием дня была развлекательная игра «Джунгли зовут!». Команда «Зайцев» и «Лепардов» встретились в неравной схватке. Но победила дружба!!!