Отчёт о pаботе ЛОЛ Солнышко

20.06.2019

7 день. Вторую неделю мы начали с встречи Алибабой и 40 разбойниками. Чтобы открыть потайную дверь пещеры, каждый из ребят вспоминали различные волшебные слова, которые носили на груди. Состоялось развлекательное мероприятие «Сезам, откройся!», где ребята выполняли задания волшебных фантов. На спортивном мероприятии по сдаче норм ГТО, ребята зарабатывали «монеты счастья». По результатам была выбрана команда для районной межлагерной Спартакиады. В свободное время ребята продолжили готовиться к конкурсу «Мисс и Мистер Лето – 2019».

8 день. Приключения продолжаются. Сегодня мы в гостях у сказки «Аленький цветочек», каждый из ребят сегодня цветочек. Работники сельской библиотеки провели для ребят развлекательно-познавательное мероприятие «Цветочная поляна» о лекарственных растениях. В СДК состоялась музыкальная ромашка, где ребята вспомнили песни о цветах. Для желающих работал видеосалон. В этот день ребята подготовили флешмоб «Россия в движении» ко Дню России.

9 день. Сегодня 12 июня – День России. Знаменательный праздничный день! Ребятам было необходимо вспомнить нетрадиционные символы России, их оказалось немало. Сотрудники сельской библиотеки провели познавательный час «Россия – Родина моя!» Ребята приняли участие в конкурсе рисунков о Родине, разучивали национальные игры. Самым главным событием дня было участие в праздничном концерте для всего посёлка, где ребята показали себя с лучшей стороны.

10 день. Мы в гостях у Красной шапочки. Каждый должен был придумать свою оригинальную шапочку. Получилось оригинально! Интересная викторина «К звёздам!» увлекла ребят. Самым главным мероприятием было долгожданное «Мисс и мистер лето – 2019». 16 человек подготовили свои выступления, борясь за призы. Лучшими оказались: 1 место – Погодина Милана, 2 место – Снегуров Владимир, 3 место – Кувшинова Дарья. Молодцы, ребята!!!

11 день. Свои развлечения нам приготовил Буратино. Каждый отряд подготовил инсценированное выступление кукольного театра. Ребята устроили соревнования за «Золотой ключ» по футболу, пионерболу, шашкам и шахматам. Весёлые старты «Здоров будешь – всё добудешь!» зарядили детей не на один день. Мы не забываем и о полезных делах. Продолжили поливать цветы около обелиска. Ведь «Добро не уходит на каникулы!»

12 день. Сегодня весь день посвящён водной тематике. Девочки плели косы, делая оригинальные причёски для Варвары красы – длинной косы. Все воспитатели нарядились в водных героев и подготовили интересные конкурсы с водой. Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Водные просторы».

13 день. Третья неделя – и мы в гостях у Старика Хотабыча. Все ребята сегодня носят усы и бороды. «Весёлый экспресс» с интересными заданиями заинтриговал и сплотил ребят, как команду. В конце дня состоялось состязания по физминуткам.

14 день. Мы на острове сокровищ. Команда ребят отправилась на районную межлагерную Спартакиаду. Казанская Анастасия получила 1 место по прыжкам в длину с места и в беге на 60 метров. Она молодец! Ребята заняли 2 места в играх Пионербол и Футбол. Зачётное командное место – третье. Вот они наши сокровища! Остальные ребята нарядились пиратами и искали сокровища, шифровали послания для ребят второй смены.

15 день. Нас в гости пригласила Марья-искусница. Ребята делали поделки Оригами, лепили поделки из солёного теста. Особо ребятам понравилось участвовать в приготовлении различных блюд в конкурсе «Кухня народов мира», это всегда вкусно, сделано руками ребят.