ОТЧЁТ О PАБОТЕ ЛОЛ СОЛНЫШКО

16.07.2019

10 день 08.07.  Сегодня у ребят был насыщенный день.  В начале дня воспитатели познакомили ребят с историей праздника. Затем их ждал мастер-класс по изготовлению символа праздника- ромашки. Совместно с работниками Дома культура и сельской библиотеки была проведена конкурсная программа «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка». Отряд «Лучики» исполнили «Песенку о семье» и подготовили танец.

11 день 09.07. Сегодня мы был в гостях у Красной шапочки. С ребятами была проведена игра-викторина «Дело в шляпе», а затем «Лучики» украшали свои головные уборы, создавая «Уникальные шапочки». Но самым интересным было долгожданное событие – Мисс и Мистер Лето-2019. Ребята порадовали независимое жюри своими выступлениями. Все участники получили сладкие призы!

12 день 10.07. Сегодня наше «Синема- путешествие» было в гостях у Варвары-красы, длинной косы. Девочки плели друг другу косы, показывая всё свое мастерство. А мальчики участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Украсим мир рисунком».  Самым веселым занятием для отряда «Лучики» стала игра «Водное царство», где ребята выполняли сложные, но интересные конкурсы с водой!

13 день 11.07.  Сегодня наше путешествие в гостях у Старика Хоттабыча. Всех ребят сегодня сплотило КТД «Шикарные усы и бороды», где каждый проявил свою фантазию. Далее ребят ждала полоса препятствий – игра «Форт Боярд»: увлекательные конкурсы на смекалку, ловкость, быстроту! В свободное время отряд готовился к закрытию смены: разучивали песни и танцы.

14 день 12.07. Сегодня наш отряд оказался на Острове сокровищ. Для ребят это был долгожданный день, ведь именно в этот день «Лучики» отправились искать клад. Совместно с работниками Дома культуры была разработана полоса испытаний для наших ребят. На каждом этапе отряд должен был выполнить задание, найти ключ, доказать, что он – команда. В результате ребята получили долгожданный клад! В свободное время играли на свежем воздухе.

15 день 13.07. Нас в гости пригласила Марья-искусница. Ребята  лепили поделки из солёного теста, пластилина. Особо ребятам понравилось участвовать в приготовлении различных блюд в конкурсе «Кухня народов мира», это всегда вкусно, сделано руками ребят.