Единый день безопасности по теме:«Профилактика заболеваний детей и подростков в зимний период, предупреждение социальных заболеваний».

10.12.2020

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях профилактики заболеваний детей и подростков в зимний период, предупреждение социальных заболеваний на территории МОУ Чуфаровской СШ проводилась «ЕДИНЫЙ ДЕНЬ безопасности», и МОУ Чуфаровская СШ стала активным её участником.

В рамках  «Единого дня безопасности» в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний детей в зимний период и поведение на льду.

Для обучающихся начальных классов были организованы классные часы по теме здоровья,ЗОЖ, правильного питания и безопасного поведения на льду.

Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были классные часы «Профилактика заболеваний новой коронавирусной инфекции», о простуде и инфекционных заболеваниях, о профилактике алкоголизма, табакокурении  и наркомании. С учениками 7 класса проведена беседа по теме саморегуляции и бесконтактного поведения, что является немаловажным в период распространения короновирусной инфекции.

В целях адаптации в транспортной среде школьники обследовали маршрут «Дом – школа - дом».

Во время « Единого дня  безопасности» обучающиеся получили памятки «Защитись от гриппа, коронавируса, ОРВИ.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике заболеваемости детей и подростков в зимний период времени.