Баскетбольный грамотей

21.12.2020

Время без тренировок и соревнований не должно быть потрачено зря! Мы предлагаем школьникам, родителям, учителям физической культуры и всем любителям спорта проверить свою баскетбольную грамотность и принять участие во Всероссийском онлайн-тесте «Баскетбольный грамотей».

«Баскетбольный грамотей» – это первый Всероссийский онлайн-тест для крутых баскетболистов или просто эрудированных людей, который посвящён Дню рождения баскетбола, и пройдёт 21 декабря.

Уникальные вопросы по таким темам, как история баскетбола, история советского и российского баскетбола, национальная баскетбольная ассоциация, баскетбольные термины, правила баскетбола, имена и лица в баскетболе, жесты судей разработаны специально для этого теста. Большинство из вас знает основные правила баскетбола. Но знаете ли вы, где родился баскетбол, и какие изменения он претерпел со времён первого баскетбольного матча? Знаете и хотите проверить свою баскетбольную грамотность? Не знаете, но хотели бы узнать? Не пропустите – 21 декабря вы можете стать участником первого Всероссийского онлайн-теста «Баскетбольный грамотей».

Для того чтобы принять участие в онлайн-тесте необходимо пройти по ссылке, запустить тест и выбрать верные, на ваш взгляд, варианты ответов. После завершения теста вы увидите свой результат и сможете разобрать ошибки, которые допустили.

Движение, непрерывное обучение и развитие – это залог нашего успеха и наших побед. Не упустите возможность расширить свои знания о лучшей игре с мячом! Каждый участник получит сертификат о прохождении теста. Кроме этого, среди тех, кто выложит фото сертификата с хештегом #тестбаскет на своей страничке в социальных сетях, мы разыграем призы! Удачи!