Заявочная кампания на приобретение путёвок за частичную стоимость в организации отдыха детей и их оздоровления региона начнётся 1 марта 2021 года в 8:00 утра

01.03.2021

При проведении детских смен в загородных оздоровительных лагерях в 2021 году необходимо строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе отсутствие «родительских» дней, обеспечение одновременного заезда (выезда) детей и сотрудников в лагерь, в случае выхода за пределы детского лагеря не допускается возвращение указанных лиц в детский лагерь, запрещение проведения массовых мероприятий между отрядами, в том числе в закрытых помещениях, проведение отрядных мероприятий должно быть организовано преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий, проведение термометрии не менее двух раз в сутки и другие.

В соответствии с изменениями, которые внесли в наше региональное законодательство в прошлом году, сейчас есть возможность проводить не только 21-дневные смены, но и 14-дневные, 10-дневные смены, на которые Вы также можете получить частичную компенсацию стоимости путёвки. Ваш ребёнок может поучаствовать в нескольких сменах, но общая продолжительность их должна быть не более 28 дней в календарном году.

Поэтому в электронной заявке не забудьте учесть количество дней в выбранной смене.

Затем в течение 10 календарных дней родитель или другой законный представитель ребёнка должен представить установленный пакет документов (пакет документов представлен ниже) в Управление образования: р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская  д. 14, 1 этаж,  каб. № 104.

Также с момента старта заявочной кампании будет работать телефон «горячей линии» — (884) 243 2-13-94.

Пошаговая инструкция при подаче заявки в лагерь в электронной форме:

Шаг 1. Перейдите в раздел «заявочная кампания за частичную стоимость», затем в «список заявлений по сменам». Здесь уточните наличие мест в выбранном детском оздоровительном лагере и смене.

Шаг 2. При наличии мест откройте вкладку «Оформить заявку», заполните указанные поля и сохраните введённые данные. Проверить факт регистрации заявки можно, открыв вновь вкладку «Список заявлений по сменам» и выбранный лагерь. Если уже нет свободных мест в лагере, Вы можете зарегистрировать заявку в резерв в этот же лагерь и смену или выбрать другой лагерь и смену.

Шаг 3. В течение 10 календарных дней с момента электронной подачи заявки родитель или иной законный представитель ребёнка должен предоставить установленный пакет документов:

— ксерокопия паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку;

— ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка независимо от его возраста;

— справка с места учёбы (оригинал);

— заявление по установленной форме (оформляется на месте)

для жителей Вешкаймского района, р.п. Вешкайма, ул. Комсомольская  д. 14, 1 этаж,  каб. № 104.

Шаг 4.  Не позднее, чем за месяц до начала смены необходимо заключить договор с лагерем и оплатить частичную стоимость путёвки.

Важно! Если по каким-то причинам Вы не можете самостоятельно оформить электронную заявку на сайте лето73.ру, звоните по номеру телефона (884) 243 2-13-94 , начиная также с 8.00 утра 1 марта 2020 года. Наш специалист Вам поможет.