Новости - МОУ Чуфаровская СОШ

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на поведение детей в период школьных весенних каникул: в связи с интенсивным снеготаянием посещение в эти весенние дни водоемов опасно для жизни!

Необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им недопустимость игр вблизи водоемов и не оставлять без присмотра ребенка у водоема.

Общеизвестно, что под воздействием весеннего солнца лёд становится рыхлым и непрочным, хотя внешне он кажется крепким. Под такой лёд можно легко провалиться.

В период паводка очень опасны карьеры, мелкие водоёмы, сообщающиеся протоками. Вода в них поднимается, заполняет водоём, и там, где накануне ещё было мелко, на другой день глубина может резко увеличиться, что представляет большую опасность.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра!

Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, не разрешайте играть у водоемов!

В период весеннего паводка запрещается:

1.выходить на водоёмы;

2.переправляться через реку в период ледохода;

3.стоять на обрывистых и подмытых берегах – они могут обвалиться;

4. измерять глубину реки или любого водоема, ходить по льду.

Берегите себя и своих близких и не забывайте, что самая доходчивая форма обучения – личный пример!

ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПО БЕСПЛАТНЫМ ПУТЁВКАМ 2018 стартует 1 апреля

Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2018 года на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь стартует 01 апреля 2018 года (воскресенье) в 8.00 часов!

Информация о входе в АИС СГО

С 5 февраля 2018 года вход в автоматизированную информационную систему «Сетевой город. Образование» будет возможен исключительно с использованием учетной записи единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Отчёт о мероприятиях, посвящённых 75-тию образования Ульяновской области

Наступивший 2018 год - это знаковый год для нашей малой Родины: 19 января исполнится 75 лет со дня образования Ульяновской области, 12 июня исполнится 370 лет со дня основания Симбирска. Даты очень солидные и знаменательные. В Чуфаровской школе продолжается Неделя Ульяновской области, каждый день посвящен нашему краю.

Локобаскет

Школьные команды баскетболистов (юношей и девушек) приняла участие в турнире Локобаскет. Юноши заняли второе место. Спасибо организаторам за форму для команд!

Зимние каникулы

В рамках операции «Зимние каникулы» в школе прошли запланированные мероприятия.