Новости - МОУ Чуфаровская СОШ

Отчёт о мероприятиях в рамках акции «Сделаем вместе»

03 апреля в нашей школе стартовала экологическая акция «Сделаем вместе».

Мероприятие «Бюджет семьи и бережное потребление»

21 апреля в рамках недели финансовой грамотности учащиеся 7 класса приняли участие в мероприятии "Бюджет семьи и бережное потребление". Ребята изучили структуру семейного бюджета, рассмотрели статьи доходов и расходов, актуализировали вопрос о необходимости накоплений и разумного финансового потребления.

Областная благотворительная акция «Подари ребёнку книгу»

С 17 по 30 апреля Ульяновский фонд поддержки детского чтения и Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова инициирует областную благотворительную акцию «Подари ребёнку книгу» в рамках «Весенней недели добра».

Мероприятия перед Пасхой

В рамках Пасхальной недели в школе прошли мероприятия:

Категория участников

Выставка православной литературы «Пасхальная весна»

Педагог-библиотекарь

Мастер-класс «Изготовление украшения на стену или дверь»

36 слушателей

3 а, Тюрина Е.В. кл.руковод.

Беседа «Дух старины глубокой»

Корчагина Т.В. кл.руковод.

Конкурс рисунков «Пасха радость нам несёт»

Финансовое воспитание

09 апреля для учащихся 8-9 классов и их родителей состоялся круглый стол по теме "Финансовое воспитание в кругу семьи"

Стартовал Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

Мониторинг проводит Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.