Новости - МОУ Чуфаровская СОШ

29 ноября 2017 года в МОУ Чуфаровской СОШ пройдут мероприятия в рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»

Учащиеся 9-11 классов и их родители встретятся со специалистами областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.
Для ребят начальной школы состоится подведение итогов конкурса «Красный тюльпан надежды».
Обучающиеся среднего звена примут участие в соревнованиях по мини-футболу.

Единый день профилактики правонарушений

17 ноября 2017 года в школе прошёл единый день профилактики правонарушений. Были проведены индивидуальные профилактические беседы с учащимися «группы риска» и их родителями при участии администрации школы и классного руководителя.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

9 ноября в школе прошёл Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет, где ребята посмотрели видео-урок, который проводила Людмила Бокова, член Совета Федерации РФ и организатор единого урока. В ходе урока организатор рассказала школьникам о возможных рисках , которые подстерегают ребят во время общения в социальных сетях, общения по электронной почте, участие в онлайн-играх и работа в сети через wi-fi соединение в общественных местах. Ребята узнали много нового и полезного.

Приглашаем принять участие в онлайн конкурсах

1. Конкурс гражданской грамотности «Онфим». Цель конкурса – повышение уровня гражданской грамотности детей и подростков России. Сайт конкурса – онфим.рф
  2. Квест по молодежному предпринимательству «Businessteen». Цель квеста – популяризация предпринимательской деятельности среди учащихся школ и учащиеся колледжей, а также их обучения необходимым для ведения предпринимательской деятельности знаниям и умениям. Сайт квеста – bizteen.ru
  3. Квест по цифровой грамотности «Сетевичок». Цель квеста – формирование у школьников и студентов компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети. Сайт квеста – сетевичок.рф

По итогам участия, в конкурсах обучающиеся награждаются дипломами, в 2017 году победители конкурсов включаются в состав Экспертного совета национального рейтинга.