Новости - МОУ Чуфаровская СОШ

Читаем Онегина

По инициативе «Российской газеты» совместно с интернет-порталом «Год Литературы» и Государственным музеем А. С. Пушкина в январе в интернете проходила уникальная акция «Читаем «Онегина». Этот видеопроект продолжает традицию общенациональных чтений любимой классики. В свое время «Евгения Онегина» назвали «энциклопедией русской жизни и в высшей степени народным произведением».

Об изменении порядка предоставления документации на путёвки в МДЦ «Артек»

С 1 января 2017 года в ФГБОУ «МДЦ «Артек» внедрена автоматизированная информационная система «Путёвка», обеспечивающая отбор в рамках региональной тематической квоты мест на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга достижения учащегося.

Анонс

8 февраля 2017 года пройдут тематические классные часы, посвящённые Дню Памяти юного героя-антифашиста

11 февраля 2017 года сборная школы по баскетболу  среди 7-8 классов примет участие в  финале зональных соревнованиях Школьной спортивной лиги-2017

12 февраля 2017 года Приглашаем принять участие в массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2017»

Внимание!

По данным Ульяновского гидрометеоцентра ночью и утром 07 февраля 2017 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -23-280С (при прояснении местами до -30-320С), в г. Ульяновске до -26-280С, ветер северный 7-12 м/с. Днём 07 февраля 2017 года ожидается температура воздуха по области -18-230С, по г. Ульяновску -20-230С, ветер северный 7-12 м/с.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций принять меры по отмене учебных занятий 07 февраля 2017 года для обучающихся 1-9 классов по согласованию с учредителем в зависимости от погодных условий: температура воздуха, скорость ветра и другие погодные факторы, в конкретном населённом пункте, районе (микрорайоне) города.

Вечер встречи выпускников

4 февраля в 16.00 состоится вечер встречи выпускников.

Дорогие выпускники, мы приглашаем вас в школу на вечер школьных друзей. Будем рады видеть всех, особенно юбилейные выпуски 1967, 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007, 2012. Как всегда ждём студентов, выпускников 2016 года. О каждом юбилейном выпуске приготовлена презентация, по вашим заявкам будут звучать песни вашей юности!

Районный этап конкурса «Ученик года 2017»

1 февраля 2017 года проходит районный этап конкурса "Ученик года 2017".
Нашу школу представляет ученица 9 класса.

15 февраля пройдёт Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения ГИА

15 февраля 2017 года  в 12.00 (по местному времени) руководитель  Рособрнадзора  Сергей Сергеевич  Кравцов  проводит Всероссийскую встречу с родителями по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Меры по отмене учебных занятий

По данным Ульяновского гидрометеоцентра в ночь с 30 на 31 января и утром 31 января 2017 года на территории Ульяновской области ожидается понижение температуры воздуха до -23-280С (по югу и западу области до -330С),  в г. Ульяновске до -26-280С. Днём 31 января 2017 года ожидается температура воздуха по области -13-180С, по г. Ульяновску -14-160С.

В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся рекомендуем руководителям общеобразовательных организаций своевременно принять меры по отмене учебных занятий 31 января 2017 года с 1 по 9 класс (первая смена) по согласованию с учредителем в зависимости от погодных условий: температура воздуха, скорость ветра и другие погодные факторы,  в конкретном населённом пункте, районе (микрорайоне) города.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.