Новости - МОУ Чуфаровская СШ

Стартовал третий этап проекта «Билет в будущее» в Ульяновской области

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности

В  рамках акции "Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности", в школе 18 сентября прошли уроки финансовой грамотности. Уроки провела Шимина Елена Константиновна. В 1 классе урок прошел по теме «Дети и деньги», в 8 классе –« Что такое страхование?»  и в 10 классе урок был посвящен теме: «Я-предприниматель!» Дети узнали много интересного и полезного!

Всероссийская родительская конференция 100 вопросов от родителей

18 сентября 2020 года с 10.00 утра до 18.00 вечера (время московское) в режиме онлайн впервые пройдет всероссийская родительская конференция «100 вопросов от родителей».

Организаторы конференции: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерство просвещения Российской Федерации.

Мероприятия 2-3 сент

2-3 сентября учащиеся МОУ Чуфаровской СШ с целью формирования патриотического сознания молодого поколения, воспитания гордости за Отечество, сохранения исторической памяти о легендарном прошлом России приняли участие в фестивале моделей военной техники. Ребята демонстрировали готовые модели и рассказывали о них одноклассникам.

Уважаемые родители (законные представители)!

Обращаемся к вам с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности ваших детей!

К сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей, и что самое страшное – смерть. Нам, взрослым, необходимо обеспечить постоянный присмотр за детьми, особенно дошкольного и младшего школьного возраста, недопустимо оставлять детей одних или с малознакомыми людьми. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим вас прививать детям навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы не случилось беды, необходимо давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации опасности. Чтобы ваш ребенок не пропал без вести, чтобы в отношении его не произошло преступление — будьте бдительны! Всегда знайте, где и с кем находится ваш ребенок. Не допускайте нахождение ваших детей на улице без сопровождения законных представителей в ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Уважаемые родители, педагоги, ученики!

06 августа 2020 года  с 08.00  на площади администрации р.п. Вешкайма перед зданием Центра дополнительного образования (ул. 40 лет Октября, д.55) будет работать  Школьная  ярмарка с участием  ведущих производителей школьной одежды Ульяновской области